x

En continuant à naviguer sur notre site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des services et offres adaptés à vos centres d'intérêts.
> En savoir plus

Le bureau


Le bureau est composé d’élus gestionnaires désignés par l’ensemble des membres du CE.
Il doit assurer le bon fonctionnement du CE et décider d’orientations en termes d’ASC ou de prestations.

Le Secrétaire veille au suivi des activités et règle les actes administratifs et juridiques.

Les commissions obligatoires (Economique, Formation professionnelle et Emploi, Logement, Egalité professionnelle) et les commissions facultatives, constituées de membres du CE, font des propositions dans leur domaine de compétence respectif.

►En savoir plus sur les commissions

 

 

 

  • Photo
    SECRÉTAIRE : Eric DERENNE
    Localisation : Oise
  • Photo
    TRÉSORIÈRE : Cécile BEAUVAIS
    Localisation : Marne
  • Photo
    ELUE TITULAIRE : Aurélie BARBEY
    Localisation : Marne
  • Photo
    ELU TITULAIRE : Hacène BOUALLAG
  • Photo
    ELUE TITULAIRE : Virginie CLEMENT
    Localisation : Seine et Marne
  • Photo
    ELUE TITULAIRE : Caroline GERARD
    Localisation : Oise
  • Photo
    ELU TITULAIRE : Thierry JULLIEN
  • Photo
    ELUE TITULAIRE : Marie-Pierre MARTIN
    Localisation : Marne
  • Photo
    ELUE TITULAIRE : Pascaline MARTINOT
  • Photo
    ELUE TITULAIRE : Sylvie ROUILLERE
    Localisation : Marne
  • Photo
    ELUE SUPPLÉANTE : Laetitia TESTART
  • Photo
    ELU TITULAIRE : Christophe TOUZE
    Localisation : Somme
  • Photo
    ELUE SUPPLÉANTE : Cécile AMADI
  • Photo
    ELUE SUPPLÉANTE : Sophie BOUCHER
  • Photo
    ELUE SUPPLÉANTE : Elodie CAMILLONI
  • Photo
    ELUE SUPPLÉANTE : Amandine COMPAGNON
    Localisation : Saône-et-Loire
  • Photo
    ELUE SUPPLÉANTE : Mélanie DELOBELLE
  • Photo
    ELUE SUPPLÉANTE : Angélique DEMAZIERES
  • Photo
    ELUE SUPPLÉANTE : Valérie DESARRANNO
    Localisation : Aisne
  • Photo
    ELU SUPPLÉANT : Christophe DUMONT
  • Photo
    ELUE TITULAIRE : Sandrine FERNANDEZ
  • Photo
    ELU SUPPLÉANT : David GHERBEZZA
  • Photo
    ELUE TITULAIRE : Catherine NAVARRE
  • Photo
    ELU SUPPLÉANT : Laurent PICART
  • Photo
    ELUE TITULAIRE : Elodie SENAND
  • Photo
    ELUE SUPPLÉANTE : Adelina TECHER